15-16学年上学期10月份红旗班级、星级学生

高一年级10月份红旗班级 星级学生
1班 阳光体育红旗班级 
2班 卫生红旗班级
5班 学习红旗班级
7班 作风纪律红旗班级 
8班 励志文化建设红旗班级
12班 学习红旗班级
14班 自主学习与管理红旗班级
15班 卫生红旗班级
18班 励志文化建设红旗班级
9班 李星宇 爱心之星
11班 崔笑阁 爱心之星
14班 张笑莹 爱心之星
15班 吴洁晶 爱心之星
17班 高煜森 爱心之星
18班 郭佳宁 爱心之星
18班 弥渊 爱心之星
3班 祖竞  笔记之星
9班 杨玉静 笔记之星
11班 胡欣冉 笔记之星
14班 陈婧伊  笔记之星
15班 刘亦铭 笔记之星
1班 李孙岳 诚信之星
8班 王田恬 诚信之星
10班 陈梦松 诚信之星
10班 董成龙 诚信之星
13班 杨志宁 诚信之星
14班 惠晨潇 诚信之星
17班 许融冰 诚信之星
4班 王新路 风格之星
2班 邵佳龙 服务之星
15班  王普新 服务之星
15班 李世伟 合作之星
15班 张子钰  合作之星
17班 韦晗晓 环卫之星
10班 周腾岳 记忆之星
2班 孙玉龙 纪律之星
10班  耿宇霖 纪律之星
17班 田金洋 健体之星
1班 王昊 进步之星
1班 问尚 进步之星
2班 问甜茹 进步之星
3班 雷田 进步之星
4班  雷佳龙  进步之星
5班 徐蕾蕾  进步之星
6班 王睿龙 进步之星
6班  侯博方 进步之星
6班 呼艳洁 进步之星
7班 雷文莉 进步之星
8班  付佳乐  进步之星
8班 杨智元 进步之星
9班 问焱博  进步之星
15班 吴晶 进步之星
17班 张千  进步之星
18班 孙政 进步之星
3班 屈张泽 进取之星
9班 权芳卉 礼貌之星
10班  池博英 礼貌之星
11班 权格格 礼仪之星
15班 史泽钰 礼仪之星
14班 姬昕昱 励志之星
12班 李婷 谦虚之星
1班 杜景龙 勤勉之星
2班  靳娴雅  勤勉之星
3班 权康飞 勤勉之星
4班 郭思雅  勤勉之星
6班 张晨辉 勤勉之星
11班 赵嘉怡 勤勉之星
3班 程澳明  双赢之星
13班 杨莹 双赢之星
15班  梁瑜欣 双赢之星
18班 奕楠 双赢之星
4班 白世强 探究之星
5班 雷纯洁 团结之星
5班 姚思卿 团结之星
2班 孙泽 卫生之星
6班 王志伟 卫生之星
15班 郭珂琛 卫生之星
12班 张明仪 文明之星
15班 刘少堃 文明之星
18班 李世龙 文明之星
8班 李冰雪 文墨之星
9班  陈舒曼 文墨之星
11班 党雪华 文墨之星
2班 曹晶晶 学习之星
3班 韩琳 学习之星
5班 侯志伟 学习之星
7班  王蕊 学习之星
7班 左若萱 学习之星
7班  刘洋 学习之星
5班 申成龙 仪表之星
12班  鲁昕 仪表之星
13班 李琦 仪表之星
8班 陈柳佳 艺术之星
15班 王佳琳  艺术之星
18班 张新盛 艺术之星
1班 郭静 毅力之星
3班 曹欣悦  毅力之星
4班 李康 毅力之星
7班  白韵鈜 毅力之星
12班 王一凡 正义之星
13班 张博浩 正义之星
6班 王智博 智慧之星
4班 贺美心 自律之星
9班 施伟伟 自律之星
15班 李亚薇 自律之星
1班 赵蕊荣 自强之星
10班  韩楠 自强之星
12班 刘阳君 自强之星
12班 贾旭倩 自强之星
14班 张问龙  自强之星
17班 王海龙 自强之星
17班 李世豪 组织之星
     
高二年级10月份红旗班级 星级学生
1班 作风纪律红旗班级
4班 作风纪律红旗班级
5班 卫生红旗班级
9班 卫生红旗班级
11班 自由学习与管理红期班级
13班 卫生红旗班级
16班 仪容仪表红旗班级
17班 阳光文体建设红旗班级
19班 作风纪律红旗班级
20班 品德之班
21班 学习红旗班级
22班 学习红旗班级
1班 阮蒙 爱心之星
3班 关华 爱心之星
6班 江格格 爱心之星
14班 刘一丹 爱心之星
20班 任超 爱心之星
22班 程晶玉 爱心之星
1班 郭思倩 笔记之星
6班 王莹 笔记之星
9班 罗怡 笔记之星
10班 姚昕昱 笔记之星
11班 张欣悦 笔记之星
13班 李思佳 笔记之星
19班 王智聪 笔记之星
20班 李楠 笔记之星
20班 刘思羽 笔记之星
5班 宋昱昱 诚信之星
22班 周瑞莹 诚信之星
7班 党志龙 风格之星
17班 杨人榕 服务之星
2班 宋卓佳 合作之星
22班 曹婉莹 合作之星
1班 梁凯华 环卫之星
13班 袁昊东 环卫之星
9班 赵颖喆 记忆之星
5班 张梅梅 纪律之星
2班 张世伟 健体之星
5班 李赵飞 健体之星
6班 许征宇 健体之星
8班 王世杰 健体之星
1班 雷云涛 进步之星
3班 王宇辉 进步之星
8班 汪文平 进步之星
9班 李欣茹 进步之星
10班 张一晨 进步之星
12班 孙林宏 进步之星
13班 王力 进步之星
14班 蒙帅帅 进步之星
15班 吴泉龙 进步之星
15班 郑镇江 进步之星
16班 郭子立 进步之星
16班 杨帅帅 进步之星
18班 刘子昊 进步之星
18班 董雨焉 进步之星
18班 王浩南 进步之星
19班 李孟琪 进步之星
8班 韩梦婷 劳动之星
18班 孙晓玉 礼貌之星
22班 王柯瑾 礼仪之星
20班 徐鹏 品德之星
7班 杨泽西 谦虚之星
11班 陈炜欣 谦虚之星
17班 杨一博 谦虚之星
4班 雷雨 勤勉之星
6班 王菲 勤勉之星
7班 杨佳乐 勤勉之星
11班 李智智 勤勉之星
12班 李雨墨 勤勉之星
12班 徐丽倩 勤勉之星
5班 杨晓哲 探究之星
6班 刘伟华 探究之星
2班 张珍珍 团结之星
3班 王小虎 团结之星
4班 李晓洁 团结之星
15班 索一方 团结之星
17班 杨森 团结之星
12班 李昊佳 文墨之星
8班 李欣钰 学法之星
14班 王斐 学习之星
16班 白青雨 学习之星
4班 闫晓鸽 仪表之星
10班 郑滢 仪表之星
20班 张思源 仪表之星
21班 王靖怡 仪表之星
22班 祁欢欢 仪表之星
5班 蒙泽宇 艺术之星
13班 王星 毅力之星
16班 李豆豆 毅力之星
21班 徐婧 毅力之星
2班 王婉莹 永恒之星
15班 郑刘盼 永恒之星
21班 李奉安 责任之星
7班 王婉莹 正义之星
11班 张开茜 志愿者之星
3班 王佳豪 志愿之星
7班 任哲 自律之星
11班 麻文严 自律之星
21班 何田田 自律之星
4班 杜少谦 自强之星
12班 党一纯 自强之星
17班 路琨婷 自强之星
9班 贺弈同 组织之星
10班 张晓格 组织之星
14班 李王智 组织之星
21班 雷杨浩 组织之星
8班 姚怡 作业之星
19班 马田 作业之星
     
高三应届10月份红旗班级 星级学生
2班 作风纪律红旗班级
3班 笔记红旗班级
5班 作业红旗班级
7班 学习红旗班级
9班 作业红旗班级
11班 笔记红旗班级
13班 作风纪律红旗班级
15班 自主学习与管理红旗班级
17班 作业红旗班级
20班 学习红旗班级
21班 笔记红旗班级
22班 卫生红旗班级
11班 刘甜 笔记之星
18班 郭倩 笔记之星
23班 李泽明 笔记之星
1班 曹张妮 超越之星
1班  耿怡鑫 超越之星
2班 杨二虎  超越之星
2班 孙思思 超越之星
3班 付旭晖 超越之星
3班  翟怡平 超越之星
4班 成解冰 超越之星
5班 吴梦娜  超越之星
5班 屈思囡 超越之星
6班 蔺则华  超越之星
6班 王志强 超越之星
7班 彭美婷 超越之星
7班  韩卓伦 超越之星
8班 李娜  超越之星
8班 辛倩 超越之星
9班 张泽伟 超越之星
10班 李若男 超越之星
11班 韩婉茹 超越之星
12班 张巍 超越之星
13班 杨哲宇  超越之星
13班 靳渴科 超越之星
14班 周鹏飞  超越之星
14班 王敬豪 超越之星
15班 余昕 超越之星
15班  闫宁宁 超越之星
16班 传可馨  超越之星
16班 石昌鑫 超越之星
17班 王鹏辉  超越之星
17班 侯奕帆 超越之星
18班 蔡昭  超越之星
18班 李凯 超越之星
19班 翟小虎  超越之星
19班 袁璐 超越之星
20班 任丽涛 超越之星
21班 孙悦  超越之星
21班 董雁冰 超越之星
22班 张甜  超越之星
22班 弥国庆 超越之星
23班 李藕  超越之星
23班 姬旭涛 超越之星
24班 孟萍 超越之星
24班  杨欣茹 超越之星
10班 王晨冲 奋进之星
14班 刘浩 奋进之星
16班 韩泽钰 奋进之星
2班 张凯飞 服务之星
4班 王泽鑫 服务之星
17班 杨波 服务之星
12班 谭一群 健体之星
16班 梁小帅 刻苦之星
17班 张泽祺 刻苦之星
18班 彭晓川 刻苦之星
3班 赵鹏磊 努力之星
21班 王艺媛 努力之星
24班 马倩 努力之星
1班 张曦 拼搏之星
2班 同凯迪 拼搏之星
3班 欧阳晨鸽 拼搏之星
4班 杨方圆 拼搏之星
4班 杨帆 拼搏之星
5班 路斐斐 拼搏之星
5班  张晓华 拼搏之星
6班 张明义  拼搏之星
6班 刘禹含 拼搏之星
7班 吴少杰 拼搏之星
7班  党竟仪 拼搏之星
8班 王松  拼搏之星
8班 窦羽星 拼搏之星
9班 梁国龙 拼搏之星
10班 惠伟刚 拼搏之星
11班 李幸梅 拼搏之星
12班 李胜玉 拼搏之星
13班 赵王奔 拼搏之星
13班  姜涛 拼搏之星
14班 王柯  拼搏之星
14班 王宇 拼搏之星
15班 田珍 拼搏之星
15班  闫智勇 拼搏之星
16班 李少淳 拼搏之星
16班  贺新乐 拼搏之星
17班 姬林翔 拼搏之星
18班 黎雅鑫 拼搏之星
19班 李少杰  拼搏之星
19班 张积华 拼搏之星
20班 王志善 拼搏之星
20班  范秦瀛 拼搏之星
21班 董雁冰  拼搏之星
21班 郭芙蓉 拼搏之星
22班 韩维新 拼搏之星
23班 路和平 拼搏之星
24班 马逢博 拼搏之星
20班 段鹏飞 谦虚之星
7班 孙博言 勤勉之星
8班 窦羽星 勤勉之星
11班 李美怡 勤勉之星
13班 张静雯 勤勉之星
20班 王琦 勤勉之星
8班 王子航 双赢之星
1班 周奔 探究之星
9班 焦振伟 探究之星
13班 李兆 探究之星
15班 杨彤菲 探究之星
3班 杨登 学法之星
4班 周智 学法之星
5班 张小华 学法之星
22班 韦雨蝶 学法之星
2班 古星 学习之星
24班 杨欣茹 学习之星
6班 明泽菲 永恒之星
1班 杨钰莹 自律之星
6班 曹丁丹 自律之星
15班 陈迦楠 自律之星
19班 段朱波 自律之星
5班 雷茜 自强之星
7班 金阁 自强之星
10班 程欢 自强之星
19班 杨超 自强之星
21班 郭芙蓉 自强之星
22班 吴亚会 自强之星
9班 李莹 作业之星
12班 金梦圆 作业之星
14班 王犇 作业之星
23班 李茜茜 作业之星
     
高三补习10月份红旗班级 星级学生
26班 作风纪律红旗班级
27班 自主学习管理红旗班级
28班 励志文化建设红旗班级
29班 作业红旗班级
30班 自主学习管理红旗班级
32班 作风纪律红旗班级
33班 自主学习管理红旗班级
25班 袁宁 笔记之星
26班 薛倩茹 笔记之星
27班 王馨悦 笔记之星
27班 韦柳娇 笔记之星
28班 张丽平 笔记之星
29班 张少儒 笔记之星
30班 宋娟婷 笔记之星
33班 王莹 风格之星
27班 白卓敏 服务之星
28班 郑一丹 服务之星
30班 马志远 服务之星
31班 张博弈 服务之星
28班 贾西宁 合作之星
33班 和苗 记忆之星
25班 姜乐蓉 进步之星
26班 雷媛媛 进步之星
26班 袁义直 进步之星
27班 孟繁茜 进步之星
28班 魏江茹 进步之星
29班 党梦妍 进步之星
30班 梁凯凯 进步之星
31班 秦凯星 进步之星
31班 李世杰 进步之星
32班 雷姣 进步之星
33班 马笑笑 进步之星
27班 张允珠 进步之星
30班 辛昊庆 谦虚之星
25班 靳雨雨 勤勉之星
26班 姚竞煜 勤勉之星
29班 高茹 勤勉之星
31班 赵波康 勤勉之星
32班 杨娜 勤勉之星
33班 张帅 勤勉之星
25班 王颖华 学法之星
28班 李聪慧 学法之星
29班 侯利宏 学法之星
32班 杨凯 学法之星
31班 郭亚婧 毅力之星
26班 王露 永恒之星
25班 问乐媛 永恒之星
29班 李香静 永恒之星
32班 段研科 永恒之星
26班 惠晨光 自律之星
30班 焦博兴 自律之星
33班 杨金浩 自强之星
32班 姚帅 组织之星

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: